Официальный форум ООО "Диапазон"
29 Март 2024, 16:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Носимые радиостанции диапазона VNF/UNF  (Прочитано 44824 раз)
Balu
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 14 Март 2012, 13:28:48 »

Кто-нибудь может рассказать о программировании радиостанции: с какой целью, какие параметры, можно ли программировать с клавиатуры р/с(без компа), обязательно ли программировать новую р/с? В частности меня интересует р/с "Walkie Talkie Two-Way Radio UV-F89 UHF&VHF Ham Radio Handheld FM Transceiver".
Спасибо
Записан
Diapazon
Модератор
Новичок
*****
Сообщений: 14


Diapazon


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Март 2012, 19:30:03 »

Для работы в UHF или VHF диапазоне нужно оформить разрешение на номинал частоты.  Оформление: срок 7-8 месяцев, стоимость 22-25 т. руб. Долго и нудно. (если нужно - помогу с оформлением) Без оформления: LPD и PRM диапазоны.
Большинство UHF&VHF раций программируется при помощи программаторов, чтоб пользователи не лезли на не разрешённые частоты. (можно попасть на частоты ФСБ, МВД, МЧС и так далее).
Есть рации с программированием с клавиатуры, но они существенно дороже. К ним относится UV-F89.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 19:47:10 от Diapazon » Записан
Влад
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июнь 2012, 14:34:56 »

Помоему вы оч преувеличивайте регистрацию частоты по времени это во 1х.Во 2х оч часто покупают и программят на свою частоту которая не попадает на всех МВД и всех других....Лесники и охотники оч любят проф станции и сделать их чисто под них не проблема если еше чтото конкрето интересует пишите и кстате не факт что станции которые програмятся с клавы стоят дороже я даже знаю не мало таких станций и примеров много могу привести...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 09:29:38 от Diapazon » Записан
Diapazon
Модератор
Новичок
*****
Сообщений: 14


Diapazon


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июль 2012, 20:11:59 »

В соответствии с Федеральным законом "О связи" от 7 июля 2003 года № 126 и постановления Правительства РФ от 6 июня 2007 года № 354 работа радиостанций без разрешения на использования радиочастоты ЗАПРЕЩЕНО. За нарушении предусмотрена ответственность - 50 минимальных з.п. и конфискация рации.  
Для работы на диапазонах Си-Би, LPD  и PRM  разрешение не нужно.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 20:25:04 от Diapazon » Записан
pavshinAN
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 19:50:30 »

я даже знаю не мало таких станций и примеров много могу привести... Подмигивающий
Записан
AKabanchuk
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Август 2012, 15:19:33 »

меня интересует р/с "Walkie Talkie Two-Way Radio UV-F89 UHF&VHF Ham Radio Handheld FM Transceiver".
Записан
RGyaznoff
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Август 2012, 08:05:59 »

Есть рации с программированием с клавиатуры, но они существенно дороже. К ним относится UV-F89.
Записан
OLzenizin
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Август 2012, 12:59:38 »

Большинство UHF&VHF раций программируется при помощи программаторов, чтоб пользователи не лезли на не разрешённые частоты. (можно попасть на частоты ФСБ, МВД, МЧС и так далее).
Записан
Влад
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Август 2012, 08:40:59 »

Ну не знаю есть станции не дорогие с клавай например Yaesu 60R 250R которые используются у пожарных я видел,охотниками, да и вообще простыми людьми. И то что с них можно попасть на МВД и др. службы и что это запрешено по закону людям это не особо важно, главно не мешать им на канале, стоят они не так и дорого к разговору о цене и в полне достойные апараты(по крайней мере заводские не то что не которые """псевдо- Кенвуды Смеющийся""" и все остальные).....
Записан
NKjulanoff
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2012, 17:03:12 »

чтото конкрето интересует пишите и кстате не факт что станции которые програмятся с клавы стоят дороже я даже знаю не мало таких станций и примеров много могу привести...
Записан
SLnikeev
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2012, 18:36:49 »

не факт что станции которые програмятся с клавы стоят дороже я даже знаю не мало таких станций и примеров много могу привести...
Записан
VAmeltsoff
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2012, 11:02:55 »

За нарушении предусмотрена ответственность - 50 минимальных з.п. и конфискация рации. 
Записан
AJloff
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2012, 11:44:53 »

чтоб пользователи не лезли на не разрешённые частоты. (можно попасть на частоты ФСБ, МВД, МЧС и так далее).
Записан
NZavaloff
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2012, 15:16:32 »

За нарушении предусмотрена ответственность - 50 минимальных з.п. и конфискация рации. 
Записан
ISaminov
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15 Февраль 2013, 13:10:08 »

Большинство UHF&VHF раций программируется при помощи программаторов, чтоб пользователи не лезли на не разрешённые частоты. (можно попасть на частоты ФСБ, МВД, МЧС и так далее).
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!